Страница добавлена в Избранное
Страница удалена из Избранного
Для добавления в Избранное необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
В Москве группа школьников взламывала электронные сервисы
Департамент информационных технологий Москвы выявил группу школьников, которые занимались взломом городских сервисов «электронный журнал» и «электронный дневник». Об этом в ходе форума Russian Internet Week 2017 рассказал глава департамента Артем Ермолаев.
«Электронный дневник практически ежедневно подвергается серьезным атакам. Мы вычислили определенную группу, простите, школьников, которая профессионально нами обучалась и они же действуют против нас, взламывая «электронный дневник» и «электронный журнал». Большие знания - большие беды», - цитирует Агентство городских новостей «Москва» слова Ермолаева.
По его словам, городские власти ведут поиск школьников, увлекающихся информационными технологиями, и привлекают их к работе по обеспечению безопасности IT-систем Москвы.
«У меня средний возраст специалиста технической поддержки в образовании от года к году снижается, потому что я вынужден находить этих умных ребят и говорить, слушай, я беру тебя на работу, только перестань ее ломать (информационную систему - прим. Агентства «Москва»), - добавил А.Ермолаев.
Читайте также
- «Это очень поверхностный и неправильный подход»: Матвиенко раскритиковала выступление министра просвещения
- Российские школьники не оставили никому шансов на Всемирной олимпиаде по физике
- Эксперты ВШЭ заявили, что большинство регионов готовы к дистанту
- Российские школы вслед за ВПР подвергнутся исследованию PISA
- ЕГЭ осенью и поступление на компьютере - что ждет старшеклассников?

Элементарный совет: надо сторонним экспертам по безопасности дать заключение как решить проблему взлома. У нас заказчики неграмотные, но не ужели нельзя пригласить тех, кто понимает и в состоянии составить заключение, как решить проблему, проблема в уровне подготовки управленцев, которые курируют проект, которые сами не знают, но еще и не догадываются привлечь профессионалов. Пусть обратятся в БИТРЕКС, где нет этой проблемы. БИТРЕКС партнер компании 1С, занимающийся разработкой движков для сайтов, на их программах работают десятки и сотни тысяч сайтов. Можно перефразировать большие незнания у руководства заказчиков электронных дневников - большие беды у пользователей. Классический пример для учащихся - учиться надо всю жизнь!
Статус в сообществе: Пользователь
На сайте: 3 года
Род деятельности: Иное
Регион проживания: Московская область, Россия
1
Хороший способ устройства на работу в области IT-технологий.
Везде бы так, сделал какую-нибудь "хрень", а тебе " респект " и "уважуха".
Нравится тезис: взломать можно все, защита зависит только от затратности по её прохождению.
Статус в сообществе: Пользователь
На сайте: 3 года
Род деятельности: Учитель старшей школы в общеобразовательной организации
Регион проживания: Республика Крым, Россия
0
Вот это дурдом.
Может, этого Ермолаева выгнать к чертям и тоже нанять какого-нибудь ребенка?
Статус в сообществе: Конфиденциально
На сайте: 14 лет
Род деятельности: —
Регион проживания: —
2