В министерстве образования Дагестана заявили о "ЕГЭ-иммиграции"

В министерстве образования Дагестана заявили о "ЕГЭ-иммиграции"

На смену "ЕГЭ-туризму" в Дагестане пришла "ЕГЭ-иммиграция". Об этом со ссылкой на источник в министерстве образования республики сообщает РИА "Дагестан".

"Около 180 выпускников на сегодняшний день выехало за пределы республики на проживание и обучение. Полагаем, что это связано со сдачей экзамена", - рассказал журналистам сотрудник министерства, имя которого не сообщается. По его словам, в ведомстве обеспокоены ситуацией с "ЕГЭ-иммиграцией".

В 2015 году в регионе планируется усовершенствовать систему проведения экзаменов. В частности, из всех пунктов сдачи ЕГЭ будет организована постоянная онлайн-трансляция. При этом их число в республике уменьшится со 119 до 101.

"По итогам прошлого года Республика Дагестан - в числе лидеров по чистоте и прозрачности проведения экзамена. Это отмечает не только руководство республики, но и руководство Рособрнадзора. Не обошлось, конечно, без нарушений, но они были незначительными. В этом году республика должна сохранить этот уровень", - заявили в региональном Министерстве образования.

Новости образования
Вам будет интересно: