В каждой кубанской школе появится педиатр

В ходе селекторного совещания с заместителями глав муниципалитетов по соцвопросам вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова поручила разработать краевую программу по организации медицинских кабинетов в учебных заведениях региона, сообщает пресс-служба администрации региона.

По словам замруководителя края, сегодня лицензирован на проведение медосмотров только каждый третий кабинет, также наблюдается низкая укомплектованность штатных должностей школьных врачей-педиатров. Сегодня она составляет лишь 31,6%.

– Все школьные медицинские кабинеты должны быть лицензированы. Это норма закона. Иначе они просто не могут оказывать медуслуги. Тем не менее, из 975 кабинетов по вакцинации получено только 663 лицензий – это 68 %, – отметила Анна Минькова.

Она также уточнила, что ни одной лицензии на проведение вакцинации не оформлено в пяти муниципальных образованиях: Анапе, Белоглинском, Крыловском, Мостовском и Темрюкском районах.

– Образовательный процесс неотделим от медицинской помощи. От этого зависит жизнь и здоровье наших учеников. Медицинский кабинет с необходимым оборудованием, штатным квалифицированным врачом-педиатром должен быть в каждой кубанской школе, – акцентировала Анна Минькова.

Новости образования
Вам будет интересно: