В Казахстане проходит зимний лагерь науки и инноваций

В рамках Зимнего лагеря науки и инноваций прошли лекции, тренинги и мастер-классы для педагогов, родителей и команд Учебных центров LEGO Education Afterschool Progams в Казахстане.

Зимний лагерь науки и инноваций - совместный проект Массачусетского технологического университета (MIT) и официального партнера LEGO Education Afterschool Programs в Казахстане. Робототехнический лагерь, где преподавателями являются лучшие студенты MIT, организован в Астане и Алматы второй год подряд. Его цель - знакомство детей с вдохновляющими мировыми практиками робототехники и инженерии. В программе обучения - 3 еженедельных модуля по 15 академических часов.

19 января студенты MIT Срея Вангара (факультет Computer science) и Адам Поттер (факультет Mechanical engineering) провели семинар «Секреты поступления в Массачусетский технологический университет» и рассказали о собственном опыте поступления, о том, чему уделить особое внимание в последние три года школы, делились подсказками по подготовке документов в MIT - один из лучших университетов в области инженерии и компьютерных технологий. По словам Адама и Среи, их увлечение робототехникой сыграло ключевую роль в поступлении в Массачусетский технологический университет.

В течение трех дней, с 19 по 21 января, Наталия Пичугова, директор по развитию Сети Учебных Центров LEGO®Education Afterschool Programs в России и СНГ, провела усиленные тренинги для руководителей, педагогов и команд центров в Казахстане.

Партнерский материал 

Подписаться на канал LEGO Education

STEM и STEAM
Участники