В Ингушетии нарушения на ЕГЭ фиксирует лично глава Минобрнауки

Сотовый телефонный номер министра образования и науки региона теперь знает каждый ингушский школьник. В канун старта ЕГЭ Юсуп Костоев обнародовал прямой контакт для сбора нарушений правил сдачи единого госэкзамена. Любой участник кампании может прислать SMS с жалобой, а глава министерства, в свою очередь, будет «принимать оперативные и объективные меры для реагирования на жалобу» сообщает ТАСС.


Фото с сайта Вестник Кавказа

Комментируя Педсовету нововведение в ингушской системе образования, Юсуп Костоев подчеркнул, что информация о его личном номере телефона – 8-962-640-75-87 – была размещена не только на официальном сайте Министерства образования и науки Республики Ингушетии. 

«На местном телевидении, «бегущей строкой» был обнародован. На этот номер можно отправлять только SMS-сообщения, в которых будет содержаться информация о нарушениях порядка процедуры проведения ЕГЭ», - отметил глава Министерства. 

Также обратиться с заявлением о нарушении можно непосредственно на сайте Минобранауки РИ через специальную форму

На данный момент в регионе на сдачу ЕГЭ-2019 подано свыше 2,4 тысяч заявок. Как сообщил Юсуп Костоев, будет организовано восемь пунктов проведения экзаменов, в том числе, два – на дому. 

ЕГЭ