В ходе аттестации чувашские педагоги сдают ЕГЭ

В ходе аттестации чувашские педагоги сдают ЕГЭ

В ходе аттестации чувашские педагоги сдают ЕГЭС этого учебного года в Чувашии введена новая трехэтапная процедура аттестации учителей и руководящих работников школ, сообщила глава Министерства образования и молодежной политики республики Галина Чернова. На одном из этапов учителя будут доказывать свою компетентность посредством ЕГЭ.

По словам главы Галины Черновой, на первом этапе планируется проверка предметной компетентности учителя в форме ЕГЭ - по тем же тестам, которые сдают ученики. На втором этапе у учителей проверят знания компьютерных технологий. На заключительной стадии, пишет ИА Regnum, будет оцениваться результативность работы педагогического работника

Но нововведение, связанное с «единым» коснется не всех: исключение составят учителя начальных классов, работники детсадов, а также преподаватели музыки, ИЗО и прочих предметов, по которым единый экзамен не проводится. Для них аттестация будет проходить по прежней схеме, отметила Галина Чернова.

По ее словам, введение новой формы аттестации учителей обусловлено участием Чувашии в комплексном проекте модернизации образования (КПМО) и внедрением новой системы оплаты труда учителей. «Обеспечение определенного уровня качества образования, зависящее от качества работы учителя, его профессиональной компетентности, квалификации, культуры, - для нас один из самых главных вопросов», - подчеркнула глава Минобразования Чувашии.

{mosimage} 

Новости образования
Вам будет интересно: