В Госдуме предложили проводить в школах и вузах занятия об опасности занятий зацепингом

Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов предложил проводить в школах и вузах занятия об опасности занятий зацепингом, клаймбингом и другими травмоопасными видами досуга, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

«Перед уходом молодежи на летние каникулы стоит проводить несколько занятий, посвященных тому, что может быть опасного в крупных мегаполисах, городах», - сказал Власов. 

По его словам, любой полицейский или врач сообщит, что во время летних каникул растет уровень детского травматизма и смертности.

«Дети предоставлены сами себе, а в интернете размещено много различных роликов, на которых показано, как катаются на поездах, прыгают по гаражам, забираются на 50-этажные здания. Конечно, насмотревшись этих роликов, люди не совсем опытные без страховки пытаются повторять, и это все заканчивается плачевно», - заявил Власов.

Он уточнил, что в настоящее время с молодежью проводятся беседы, посвященные более привычным источникам опасности. 

«Мы, в основном, объясняем какие-то традиционные вещи нашей молодежи - правила пожарной безопасности, вред употребления наркотиков и алкоголя. Но мало кто говорит, что и, будучи зацеперами, многие становятся инвалидами, катаясь на вагонах метро и электричек. Еще одна тема, на которую стоит обратить внимание, - это срыв с высотных зданий», - сообщил Власов. 

Воспитание
Вам будет интересно: