В Департаменте образования Москвы представили итоги апробации электронных учебников

В Департаменте образования Москвы представили итоги апробации электронных учебников

Итоги апробации электронных учебников издательства «Просвещение» подвели на традиционном онлайн-семинаре по внедрению информационных технологий в образовательных организациях столицы в Департаменте образования Москвы в понедельник, 8 июня 2015 года.

Вице-президент издательства Артём Соловейчик отметил, что апробация достигла главной цели – удалось установить прямой контакт с педагогами. По итогам апробации разработчики проводят работу, чтобы по максимуму учесть пожелания и замечания учителей, сделать электронный учебник еще более эффективным, интересным и понятным в использовании. К началу 2015-2016 учебного года издательство планирует доработать механизм добавления учителями в электронные учебники собственных материалов и ресурсов, необходимых на уроках.

«Каждый педагог, с которым мы общаемся, говорит о том, что хочет иметь инструмент для добавления своих материалов в тот урок, который ведет. Поэтому важным механизмом в нашем учебнике будет возможность учителя добавлять свои контрольно-измерительные материалы, ссылки, изображения, иллюстрации и другие элементы», – отметил Артём Соловейчик.

Апробация электронных учебников проходила максимально широко и в разных форматах. Кроме возможности установить бесплатное приложение на мобильных устройствах (планшетах) и получить на время апробации интересующие учебники, учителя могли принять участие в специальных вебинарах и подключиться к открытым урокам, проведенных учителями–практиками с использованием электронных учебников издательства «Просвещение».

Вице-президент издательства Артём Соловейчик поблагодарил Московский центр технологической модернизации образования («ТемоЦентр») за сотрудничество в апробации электронных учебников. Участниками таких мероприятий стали более 140 тысяч учителей из 83 субъектов РФ, которые в ходе апробации суммарно установили на планшеты более 27 тысяч учебников и познакомились с возможностями электронных новинок.

Технологии
Вам будет интересно: