В 21 000 школ старшеклассники писали ВПР по географии

Вчера старшеклассники писали всероссийские проверочные работы (ВПР) по географии. В течение полутора часов ученики 10-х и 11-х классов выполняли 17 заданий. 

 

Участие в данном испытании является добровольным, школы сами выбирают, проводить ВПР по географии в конце 10 или в конце 11 класса, в зависимости от своего учебного плана, сообщает "Учительская газета". По данным издания, ВПР для выпускников 11 классов провели более 13,2 тысячи школ, для учащихся 10 классов – более 7,8 тысячи.

ВПР проверяет знание вопросов школьного курса, изучаемых в 8–11 классах: источников географической информации, мирового хозяйства, природопользования и геоэкологии, регионов и стран мира, географии России. 

 

Всероссийские проверочные работы проводятся по отдельным учебным предметам, они представляют собой итоговые контрольные работы. ВПР призваны оценить уровень подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов. Организация испытаний предусматривает единое расписание, использование единых текстов заданий и единых критериев оценивания.

Новости образования