В 2022 году ЕГЭ по иностранному языку станет обязательным

В 2022 году ЕГЭ по иностранному языку станет обязательным
Министр образования и науки России Дмитрий Ливанов сообщил, что Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по иностранным языку станет обязательным с 2022 года. В настоящее время, по его словам, готовятся программы повышения качества преподавания иностранных языков. «Конечно, этому будет предшествовать создание программы повышения качества преподавания иностранных языков в школе — сейчас педагогическое сообщество создает концепцию развития филологического образования в нашей школе»,— сказал господин Ливанов, отметив, что в течение года эта концепция появится, будет опубликована и вступит в силу. По мнению министра, тем самым будет создан методический ресурс для поддержания учителей и развития новых учебных материалов для преподавания иностранных языков, передает «Интерфакс».
 
Он также сообщил, что спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» будут сдавать все школьники уже в следующем году. «С января 2016 года все наши школьники получат возможность проверить свои силы в сдаче норм ГТО»,— сообщил господин Лиавнов, напомнив, что комплекс ГТО для проверки физической подготовки школьников был введен в России в нескольких пилотных регионах.
 
Как сообщал «Ъ», в этом учебном году российские школьники будут изучать сразу два иностранных языка. С 1 сентября в силу вступил первый федеральный государственный образовательный стандарт для 5–9-х классов, поэтому в части школ будет введен переходный период, но за 2015–2016 годы второй иностранный должен будет стать обязательным предметом везде.
Новости образования
Вам будет интересно: