Утвержден список электронных учебников для московских школ

Утвержден список электронных учебников для московских школ

В Москве утвержден список электронных учебников для апробации в школах. Как сообщает пресс-служба департамента образования столицы, организовать эксперимент по введению электронных учебных изданий поручил руководителям 60 образовательных учреждений столицы глава департамента образования Исаак Калина.

В список вошли 11 электронных учебников по следующим предметам: русский язык (5-9 классы), литература (5 класс), история России (7-8 классы), математика (5 класс), алгебра и геометрия (7-9 класс), физика и химия (9 класс), биология (7 класс), изобразительное искусство и музыка.

В пресс-службе департамента отметили, что для педагогов, которые будут использовать новый вид учебников, "предусмотрена методическая и практическая помощь". Итоги эксперимента будут подведены к 5 июня 2013г.

Напомним, что с сентября 2011г. апробация электронных учебников в 6 и 7 классах школ проходила в 9 регионах России. Летом 2012г. представители Минобрнауки – участники круглого стола, прошедшего в РБК, - выразили мнение, что электронные учебники будут использоваться в российских школах в массовом порядке не ранее чем через 5 лет. При этом будет учитываться опыт зарубежных стран. Глава Центра образовательных информационных технологий, ресурсов и сетей Федерального института развития образования Минобрнауки Светлана Авдеева считает, что для массового использования электронных учебников в российских школах необходимо решить нормативно-регулирующий вопрос.

Новости образования
Вам будет интересно: