Уникального робота, который поможет в обучении школьников, презентовали в ТПУ

Уникального робота, который поможет в обучении школьников, презентовали в ТПУ

Презентация возможностей уникального проекта Мобиробота с практически неограниченным функционалом прошла в Бизнес-инкубаторе ТПУ. Робот - это конструктор, состоящий из колесной базы, видео камеры, манипулятора, различных датчиков, солнечных батарей, который работает от под управлением мобильного приложения на телефоне. Робот может помогать школьникам в изучении практической части таких предметов, как физика, химия, информатика и математика.

 «Перед вами прототип будущего инструмента для преподавания практических навыков в различных предметов. Прелесть этой разработки на наш взгляд в том, что она решает сложные образовательные задачи при помощи простых инструментов» - открыл презентацию начальник департамента по науке и инновационной политике Администрации Томской области Андрей Макасеев.

Команда разработчиков собрала не только робота, но и создала мобильное приложение и образовательный веб-портал. Через приложение, разработанное выпусником ТУСУРа Евгением Варовым, осуществляется управление роботом, в него же закладываются все алгоритмы его работы, а само приложение постоянно обновляется.

Технологии
Вам будет интересно: