Учитель стал чемпионом России по 3D стрельбе из лука

В конце июля в Нижнем Новгороде состоялся Чемпионат России по 3D стрельбе из лука, лучшим стрелком стал учитель из поселка Сурское Ульяновской области Владимир Кочетков.

«Чемпионат России по 3D стрельбе из лука прошёл в Нижнем Новгороде и собрал более 140 лучших стрелков страны (из более чем 20 регионов). Трасса была очень сложная – в некоторых её местах приходилось не только стрелять, но и применять навыки туриста-горника. Борьба была очень напряжённой, каждый вышедший в финал сражался до последнего выстрела. В итоге мне удалось победить в классе инстинктив (в Европе этот класс лука носит название «рекурсивный лук»), завоевать звание Чемпиона России и путёвку на Чемпионат Мира в основном составе сборной России. Чемпионат пройдёт во Франции в сентябре нынешнего года», - рассказал корреспонденту «АиФ» Владимир Кочетков. 

Вид спорта, чемпионом в котором стал Кочетов, появился в 40-ых годах XX века. На дистанции протяженностью 2-3 км расставляют 24 объемные фигуры животных. На каждой фигуре отмечены зоны, за попадание в которые начисляется больше всего очков. Обычно трасса не прямая, она может проходить через овраги, холмы. Фигуры расставлены на разной высоте. Стрелку необходимо найти очередную фигуру, определить место, в которое будет выпущена стрела и сделать выстрел. Движение спортсмена по дистанции занимает около 4 часов. 

Поздравляем коллегу с победой и желаем успешного выступления на чемпионате мира!

Новости образования
Вам будет интересно: