«Учитель года России-2008»: завершаются региональные этапы конкурса

«Учитель года России-2008»: завершаются региональные этапы конкурса

«Учитель года России-2008»: региональные этапыПолным ходом идут региональные конкурсы «Учитель года-2008». Во многих субъектах Федерации уже известны лучшие учителя, которые представят свои регионы на всероссийском этапе самого престижного педагогического конкурса в Санкт-Петербурге.

Учителя русского языка и литературы на всероссийском педагогическом конкурсе будут представлять Калужскую, Новосибирскую и Амурскую области. В Калужской области победителем конкурса стала Светлана Чугунова (средняя школа Спас-Деменска), в Новосибирской области – словесник из Новосибирского городского педагогического лицея имени А. С. Пушкина Евгений Шаталов, лучший амурский педагог Елена Бянкина живет в Благовещенске и работает в школе № 6. Учителя истории и обществознания стали в этом году лучшими в Самарской области и Пермском крае - учитель школы №34 Самары Надежда Тимофеева и молодой учитель лицея №4 Перми Сергей Сапегин. Лучшему учителю Пермского края 25 лет.

Завершился конкурс и в Алтайском крае. Почетное звание «Учитель года Алтая – 2008» присвоено учителю математики Бийского лицея Анне Невешкиной. Лучшей учительницей Республики Башкортостан признана Светлана Юнусова – учитель начальных классов из школы № 7 Стерлитамака.

В пятницу определилось имя победителя XVIII республиканского конкурса «Учитель года Дагестана - 2008». Им стала учитель физики гимназии №7 города Каспийска Ларисе Калмыковой. В ближайшее время будут названы победители и других региональных конкурсов: 18 апреля – в Курской области, 24 апреля – в Калининградской области. 21-25 апреля состоится конкурс в Челябинской области. 14 мая в Международном Доме музыки будет объявлен «Учитель года Москвы – 2008».

Всероссийский этап «Учитель года России – 2008» конкурса состоится как всегда осенью, в сентябре. По традиции конкурсные мероприятия проходят на родине абсолютного победителя конкурса предыдущего года. В этом году конкурсантов будет принимать Санкт-Петербург. Напомним, что в 2007 году впервые в истории конкурса победителей оказалось двое, и оба – учителя математики: Анна Мехед (Москва) и Дмитрий Гущин (Санкт-Петербург). По предложению министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко, местом проведения престижного педагогического конкурса 2008 года выбран Санкт-Петербург, а объявление и награждение победителя состоится в Москве.

{mosimage}
Новости образования
Вам будет интересно: