Ученики Школы «Лаудер Эц Хайм» стали «лоцманами книжных морей»

Ученики Школы «Лаудер Эц Хайм» стали «лоцманами книжных морей»Ученики нашей школы приняли участие в городском литературном конкурсе «Лоцманы книжных морей». Он проходил с 20 по 29 марта и был посвящен Году литературы в России и 70-летию Великой Победы. Команды школьников становились экипажем машины времени «Книжная стрела». Конкурс стартовал ежедневно в Зимнем саду Дворца детского творчества на Воробьевых горах. Здесь ребятам выдавали карту и путевой лист. Каждый экипаж «делал остановки» на конкурсных станциях и набирал баллы для дальнейшего движения.
Всего было несколько этапов. На Станциях русской литературы школьники разыскивали Семь чудес России, вспоминали о Великой Победе, путешествовали по Усадьбе живой классики, находили Сокровищницу русской поэзии и Тридевятое Царство, а также посетили Страну невыученных уроков, Лингвинию и Фант-Азию и перенеслись в прошлое по Радужному мосту. Побывали ребята и на Станциях зарубежной литературы: в Средиземье, Волшебном королевстве, Зазеркалье, Хогвартсе, Английском клубе, снарядили Фантастическую экспедицию, зажгли Волшебный фонарь Нарнии, посетили Акваторию странствий и Живую планету. После прохождения всех этапов участники экипажа сдали путевые листы в Бюро Центрального Жюри.
От нашей школы в конкурсе приняли участие команда ребят. Семеро из них – шестиклассники: Аделина К., Лия К., Дмитрий Л., Сеня Д., Мирьям Ф., Георгий М. и Элла С. Один ученик – Дения О. – представлял 8 класс. От 9 класса в конкурсе приняли участие Анастасия Н. и Ольга К.. Особо отличились учащиеся начальной школы, так ученики 3 класса: Алиса А., Денис Д., Полина К., Илья К., Наоми М., Авиталь Х., Денис У. получили максимальное количество очков в общей сводной таблице.
Церемония награждения победителей состоится на сцене Концертного зала после завершения программы. В рамках конкурса проходят игротеки и книжные ярмарки: выставка лучших работ международного проекта «Книга мира» и выставка новинок детской и молодёжной литературы, представленная московскими издательствами.
Новости образования
Вам будет интересно: