Страница добавлена в Избранное
Страница удалена из Избранного
Для добавления в Избранное необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Ученики Северной Осетии будут носить национальную школьную форму
Министерство образования и науки Северной Осетии планирует ввести в образовательных учреждениях региона национальную школьную форму, сообщает ТАСС. Её уже начнут носить учащиеся новой аланской гимназии, которая заработает во Владикавказе с 1 сентября.
Национальная школьная форма будет внедряться поэтапно. По словам представителя республиканского министерства, на сегодняшний день она уже введена и будет обязательной в аланской гимназии. Форма включает национальные элементы: у девочек - это вышивки осетинского орнамента, а на рубашках мальчиков нашиты газыри.
Читайте также

В Чечне нужно ввести в школьную форму кинжал и автомат, как элементы национального костюма. Тут уж учитель побоится "двойку" поставить. Заодно, повысим успеваемость.
Статус в сообществе: Пользователь
На сайте: 3 года
Род деятельности: Учитель в общеобразовательной организации
Регион проживания: Пермский край, Россия
1