У Рособрнадзора остаются вопросы к некоторым регионам по поводу подготовки к ЕГЭ-2015

У Рособрнадзора остаются вопросы к некоторым регионам по поводу подготовки к ЕГЭ-2015

Специалисты Рособрнадзора провели совещания по подготовке к единому государственному экзамену в девяти регионах Центрального федерального округа. По словам руководителя ведомства Сергея Кравцова, несмотря на объективное проведение экзаменационной кампании в прошлом году, к некоторым регионам остались вопросы.

Так, в мероприятии приняли участие министры образования из Владимирской, Калужской, Костромской, Московской, Смоленской, Тверской, Ярославской, Воронежской областей и г. Москвы.

По словам руководителя Рособрнадзора, несмотря на объективное проведение экзаменационной кампании в прошлом году, к некоторым регионам остались определенные вопросы, которые необходимо решить до начала ЕГЭ-2015.

Рособрнадзор по итогам экзаменационной кампании намерен проанализировать работу регионов по обеспечению объективности на ЕГЭ-2015. "Главное - не высокие или низкие результаты единого госэкзамена. Наш приоритет - объективное проведение единого государственного экзамена, от того, как он пройдет, все будут судить в целом о системе образования", - сказал Сергей Кравцов.

Новости образования
Вам будет интересно: