Страница добавлена в Избранное
Страница удалена из Избранного
Для добавления в Избранное необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Томские школьники вытащили провалившегося под лед ребенка
В Томске подростки спасли мальчика, провалившегося под лед на реке, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Томской области.
Фото: 70.mchs.gov.ru
Вечером 7 марта пятеро подростков возвращались из торгового центра. Проходя по мосту через реку, они увидели двух маленьких мальчиков, которые бегали по льду. Подростки начали спускаться к реке, чтобы прогнать мальчишек. В этот момент один мальчик провалился с головой под лёд.
«Мы видели только голову мальчика, он стал кричать, звать на помощь и хвататься за кромку льда, - говорит школьник Артем Митьков. – Оторвав от дерева ветку, вместе с Иваном Шалаевым мы максимально близко подползли к ребенку и протянули ему ее. Он из всех сил цеплялся за ветку. Сначала у нас ничего не получалась. Тяжелая промокшая одежда тащила мальчика под лед. Наконец, нам удалось вытянуть его на поверхность».
Когда ребенок оказался на льду, Иван Шалаев протянул ему руку и подтянул ближе к себе. На берегу подростки раздели промокшего ребенка, укутали в свою верхнюю одежду и стали ждать «скорую помощь» и МЧС. Прибывшие медики госпитализировали ребенка.
Позже спасатели нашли подростков по номеру телефона, который зафиксировали их диспетчеры, и поблагодарили их.
Читайте также
- Круглый стол «Взаимодействие семьи и детского сада в онлайн-образовании» пройдет дистанционно
- Мусульманин из Ярославля через прокуратуру добился исключения свинины из меню садика
- Глава Российской академии образования ушел в отставку
- Минпросвещения будет бороться с вовлечением детей в акции протеста
- В Воронежской области «потерялась» зарплата педагогов

Молодцы ребята! Не рассуждали спасать или нет. Они же подростки...
Статус в сообществе: Пользователь
На сайте: 10 лет
Род деятельности: Преподаватель в организации высшего образования
Регион проживания: Ярославская область, Россия
3
Какие грамотные действия мальчишек-спасателей! Молодцы, конечно!
>>Позже спасатели нашли подростков по номеру телефона (...) и поблагодарили их.>>
Это тоже важно.
Статус в сообществе: Конфиденциально
На сайте: 12 лет
Род деятельности: —
Регион проживания: Россия
3