ТАСС - "Всероссийские проверочные работы в школах не будут похожи на ЕГЭ - Рособрнадзор"

ТАСС - "Всероссийские проверочные работы в школах не будут похожи на ЕГЭ - Рособрнадзор"
Всероссийские проверочные работы, которые с этого года в тестовом режиме напишут ученики 4-х классов, не будут похожи на ЕГЭ. Об этом сообщил сегодня журналистам руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки /Рособрнадзор/ Сергей Кравцов. 
 
«Со следующего года мы разрабатываем для школ экзаменационные задания, они не будут похожи на единый государственный экзамен, это обычные экзаменационные задания, контрольная работа, но разработанная на федеральном уровне, в соответствии с государственными федеральными стандартами и требованиями. Школа может их использовать для самодиагностики, для оценки знаний школьников по завершении 4,5,6-го и так далее классов», - рассказал Кравцов.
 
По его словам, в 2016 году участие во всероссийской проверке знаний для школ будет добровольным. «А уже через год это войдет в штатный режим», - отметил глава Рособрнадзора.
 
Всероссийские проверочные работы в декабре этого ученики 4-х классов напишут по трем предметам: русский язык, математика и окружающий мир. Работы не будут проверяться на федеральном уровне.
Новости образования
Вам будет интересно: