ТАСС - "Рособрнадзор начнет программу помощи неуспевающим в подготовке к ЕГЭ"

ТАСС - "Рособрнадзор начнет программу помощи неуспевающим в подготовке к ЕГЭ"
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) начинает большую программу подготовки к ЕГЭ для неуспевающих школьников. Об этом заявил в четверг на совещании с педагогами в Карачаево-Черкесии руководитель ведомства Сергей Кравцов.
 
"Есть проблема по детям, которые по объективным или субъективным причинам показывают низкие результаты. С этого года мы начинаем большую программу помощи таким детям, чтобы они максимально качественно прошли обучение и не испытывали тех сложностей сдачи экзаменов, которые вызывает низкий уровень образования. Им нужно уделить особое внимание", - сказал Кравцов. 
 
По его словам, "разработаны соответствующие методические пособия, помогающие школьникам, имеющим определенные проблемы в знаниях, в обучении, эти проблемы преодолеть". "И если в течение этого учебного года эффективно поработают учителя, школы, то, уверен, еще лучше будут знания выпускников", - считает он. 
 
Как пояснили в республиканском Минобре, комплект новых пособий по всем 12 предметам будет стоить около 600 рублей. Работа по программе начнется с октября. Республика намерена принять в ней активное участие.
Новости образования
Вам будет интересно: