ТАСС - "Профильный госэкзамен по математике проходит без нарушений"

ТАСС - "Профильный госэкзамен по математике проходит без нарушений"

Профильный госэкзамен по математике проходит без нарушений. Об этом сообщил сегодня руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов во время посещения школы в подмосковных Мытищах.

Он отметил, что жалобы на массовые списывания в Оренбурге, Калмыкии, Кабардино-Балкарии, о которых ранее писали в ряде СМИ не соответствуют действительности. Кравцов напомнил, что за ходом сдачи экзамена следят 5,5 тыс общественных наблюдателей, в том числе 2 тыс - от Российского союза молодежи /РСМ/.

Как отметил председатель РСМ Павел Красноруцкий, среди основных нарушений: использование телефона и шпаргалок. На прошедших госэкзаменах по географии, литературе, русскому языку и математике базового уровня было удалено 65 участников. "Мобильные телефоны пытались пронести в костылях, в шоколадках", - сказал он.

Сегодня школьники 85 регионов РФ, включая Республику Крым и Севастополь, сдают профильный госэкзамен по математике. В нем принимает участие 560 тыс человек. Экзаменационная работа, на которую отводится 4 часа, состоит из двух частей и содержит 21 задание. Чтобы написать ее успешно, необходимо набрать минимум 27 баллов.

Новости образования
Вам будет интересно: