СУНЦ НГУ поблагодарил учителей более 200 школ России и Казахстана

Накануне Дня учителя СУНЦ НГУ отправил благодарственные письма в школы, ученики которых смогли пройти сложный отбор и поступить в СУНЦ НГУ. Всего письма с благодарностями получат учителя 211 школ в России и Казахстане.

В этом учебном году в новосибирскую физматшколу зачислены более 300 учеников из разных регионов России и ближнего зарубежья. Чтобы стать учащимися СУНЦ НГУ, ребята прошли трехнедельное обучение и сдали итоговые экзамены в Летней школе, которую СУНЦ проводит в новосибирском Академгородке. В Летнюю школу, в свою очередь, попадают призеры олимпиад высокого уровня, лучшие ученики Заочной школы (работает на базе СУНЦ), призеры различных турниров и конференций для школьников в области точных и естественных наук, а также вольнослушатели — ребята, которые не имеют призовых мест на олимпиадах, но смогли успешно написать вступительные контрольные. Этим летом в Академгородок приехали 670 старшеклассников, 316 ребят после Летней школы смогли продолжить учебу в СУНЦ.

Старшеклассники, поступающие в СУНЦ НГУ, как правило, с благодарностью говорят об учителях своих родных школ, которые сыграли важную роль в их образовании и развитии. Руководство новосибирской физматшколы решило присоединиться к этим словам благодарности и выразить учителям признательность за их труд, высокий профессионализм и заинтересованность в успехах каждого ученика.

Всего благодарственные письма, отправленные накануне профессионального праздника, получат учителя 211 школ в России и Казахстане. Большинство адресатов — преподаватели школ регионов Сибири и Дальнего Востока. В этом списке есть как известные учебные заведения из ТОП-500 российских школ (например, лицей № 1 в Комсомольске-на-Амуре, Красноярский кадетский корпус им. А. И. Лебедя, лицей Иркутского госуниверситета), так и небольшие школы в районных центрах и селах: гимназия №1 им. А.М.Луппова в городе Тара на севере Омской области, средняя школа №2 в селе Хабары Алтайского края, школа в селе Муравейка Анучинского района Приморского края и др.

Высшее образование
Вам будет интересно:
Участники