Студенты и школьник, владеющие сетевыми технологиями, получат государственные премии

Студенты и школьник, владеющие сетевыми технологиями, получат государственные премии

Международная студенческая Олимпиада CiscoМеждународная студенческая Олимпиада Cisco по сетевым технологиям внесена в список мероприятий, по итогам которых присуждаются государственные премии для поддержки талантливой молодежи. Участниками Олимпиады-2007 могут стать учащиеся школ и студенты вузов России и других стран СНГ.

В Третьей международной студенческой Олимпиаде Cisco по сетевым технологиям примут участие школьники и студенты стран СНГ и России, не достигшие 25 лет. Олимпиаду организует «Учебной центр Сиско Системс», расположенный на базе Московского технического университета связи и информатики (МТУСИ).

В этом году мероприятие впервые пройдет под патронажем Министерства образования и науки Российской Федерации. Его приказом студенческая Олимпиада Cisco по сетевым технологиям внесена в список мероприятий, по итогам которых присуждаются государственные премии для поддержки талантливой молодежи. Победитель Олимпиады-2007, если им станет гражданин России, получит грант в размере 60000 рублей, а второй и третий призеры – по 30000 рублей каждый. Кроме того, организаторы конкурса подготовили для призеров подарки в виде ноутбука, беспроводных точек доступа Linksys и карманных ПК, сообщает CyberSecurity.ru.

Олимпиада будет состоять из двух этапов. Первый тур пройдет с апреля по май в режиме онлайн-тестирования на английском языке. Второй, финальный этап будет проведен 27 июня как очное соревнование победителей первого тура. Конкурсные задания составлены опытными инструкторами Учебного центра Cisco таким образом, чтобы участники могли продемонстрировать технические знания и навыки при построении и управлении активным и пассивным сетевым оборудованием. В состав Оргкомитета и жури Олимпиады войдут представители Министерства информационных технологий и связи РФ, МТУСИ, «Учебного центра Сиско Системс» (г. Москва), ООО «Сиско Системс», ведущих IT-компаний, а также российские и зарубежные инструкторы программы Сетевых  академий Cisco. Зарегистрироваться и стать участником конкурса можно, заполнив анкету на сайте www.elearning.ru.

{mosimage}

Новости образования
Вам будет интересно: