Стартовал Всероссийский интерактивный семинар для участников конкурса «Учитель года России»

Стартовал Всероссийский интерактивный семинар для участников конкурса «Учитель года России»

Стартовал Всероссийский интерактивный семинар для участников конкурса «Учитель года России»С 19 по 22 августа в учебно-методическом центре профсоюза АПК города Московский (Московская область) проходит обучающий семинар для участников конкурса «Учитель года России-2007». Для участия в нем прибыли лучшие учителя страны: обладатели гранта, выделяемого в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Напомним, что финальные состязания конкурса «Учитель года России – 2007» состоятся в Череповце с 21 по 29 сентября.

В ходе семинара участники ознакомятся с особенностями построения конкурсного урока, принципами ораторского искусства, пройдут психологические тренинги и прослушают лекции по информационным технологиям, получат ответы на интересующие их вопросы от учителей года прошлых лет, примут участие в разнообразных мастер-классах. В рамках мероприятия также пройдет репетиция одного из основных конкурсных состязаний – дебатов, темой которых стала «Учитель и его профессиональное самоопределение».

В этом году организаторы семинара решили придать мероприятию интерактивный характер: участники будут иметь возможность ежедневно оценивать качество работы лекторов и ведущих тематических мастер-классов при помощи электронной системы голосования. Все мероприятия семинара будут проходить с использованием интерактивного оборудования SMART, предоставленным генеральным техническим партнером конкурса ГК «Полимедиа».

В ходе семинара состоятся официальные встречи лучших учителей с представителями учредителей конкурса: Директором департамента государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере образования Минобрнауки РФ Исааком Калиной, главным редактором «Учительской газеты» Петром Полежевцем, председателем Профсоюза работников народного образования  и науки РФ Галиной Меркуловой.

 

{mosimage} 

Новости образования
Вам будет интересно: