Стартовал соревновательный сезон LEGO Education FIRST LEGO League

В Москве 4 августа официально стартовал международный соревновательный сезон 2020/2021 направления FIRST LEGO League, об этом рассказали представители соревнования.

Тема нового сезона для направления Challenge «Игра. Перезагрузка», для Discover и Explore «Игростроители».

Представители АНО «Лаборатория по робототехнике «Инженеры будущего», национального оператора соревнований FIRST в
России, вместе с руководителями соревновательных направлений расскажут об особенностях нового сезона 2020/2021 и этапах состязаний по каждому из направлений:

  • FIRST® LEGO® League Discover для дошкольников 4-6 лет;
  • FIRST® LEGO® League Explore для младших школьников 6-10 лет;
  • FIRST® LEGO® League Challenge для школьников 10-16 лет.

В июле, перед началом нового сезона, компания LEGO Education объявила о старте продаж в России новых «Комплектов для работы в классе» для организации занятий по программам FIRST LEGO League в детских садах, школах и центрах детского развития. В него ввходят: конструкторы LEGO Education и материалы FIRST LEGO League, включая учебно-методические материал, а также призовой фонд для соревнований в классе или группе детского сада и необходимые ресурсы для обучения педагогического состава.

Ключевой частью Комплектов являются 144-часовые полноценные учебные курсы.

Сопроводительные методические материалы содержат необходимую информацию по организации состязаний между детскими командами в классе или школе и открывают возможности для вовлечения детей в локальные, региональные, национальные и международные соревнования FIRST LEGO League.

Партнерский материал 

Подписаться на канал LEGO Education

Игровое обучение Дополнительное образование
Участники