Стартовал новый конкурс для школьных команд и учителей

Рыбаков Фонд запустил новый конкурс, в ходе которого будут выявлены участники с реальными достижениями, раскрывающими потенциал ученика и преобразующими школу в центр социума. Итоги конкурса «Школа» будут подведены в декабре 2019 года.

«Для участия в конкурсе школьные команды должны продемонстрировать, как они аккумулируют ресурсы, знания и таланты вокруг школы. Педагогам необходимо представить в заявке собственные методики, с помощью которых они не только передают знания, но и развивают в учениках метапредметные навыки», - говорится в сообщении  Рыбаков Фонда.

Победителями конкурса станут 20 школ, они получат по 500 тысяч рублей на реализацию своих проектов, и 50 учителей, каждый из которых будет награжден 50 000 рублей.

«Мы убеждены: школа – это основа для становления личности и всего общества, поэтому вокруг нее должны быть сосредоточены ресурсы и усилия самых разных общественных институтов и людей. В этом суть концепции Рыбаков Фонда “Школа – центр социума”. Мы поддерживаем школы, которые выстраивают партнерские взаимоотношения с социумом, с другими людьми, не занятыми профессионально в образовании. Это очень важно, потому что именно такие взаимоотношения формируют среду, где школьники не только “готовятся к жизни”, а живут наполненно уже сейчас: проявляют инициативу, раскрывают свои таланты, реализуют проекты, учатся работать в команде, ставят цели, делают осознанный выбор, отстаивают свои ценности», – рассказала Екатерина Рыбакова, президент Рыбаков Фонда.

Прием заявок – на сайте конкурса.

Новости образования
Вам будет интересно: