Старшеклассникам не придется писать выпускное сочинение в 2014 году

Старшеклассникам не придется писать выпускное сочинение в 2014 году

Позже оно может быть введено как часть ЕГЭ или как выпускная работа

Минобрнауки рассматривает несколько вариантов введения публичной защиты сочинений в старших классах, в том числе и как допуск к ЕГЭ, однако в этом году никаких неожиданностей школьников не ждет, заявил министр Дмитрий Ливанов.

"Тема важная, потому что она не допускает быстрых и непродуманных решений. Поэтому все решения, которые будут здесь приняты, после всестороннего обсуждения будут известны выпускникам и их родителям заранее, до того, как начнется учебный год", - сказал Д.Ливанов на встрече с журналистами в среду.

Он отметил, что вопрос введения сочинений "активно обсуждается" как профессиональной среде, так и среди представителей родительского сообщества и общественных организаций. "Я думаю, что вместе мы в течение нескольких месяцев найдем то решение, которое всех устраивает", - сказал глава ведомства.

По словам Д.Ливанова, в министерстве следят за этой дискуссией, поскольку учеников старших классов нужно заинтересовать русским языком и литературой, и не исключают, что в результате итоговая аттестация школьников будет пересмотрена.

Новости образования
Вам будет интересно: