Спортивный режим: атлеты всех возрастов сдают ГТО

Спортивный режим: атлеты всех возрастов сдают ГТО

27 сентября на территории Спортивного городка в Лужниках состоялся Первый Московский фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», а в школе № 335 ученики сдавали нормативы ГТО под чутким руководством именитых спортсменов.

Нормативы для всех

Знакомые с советских времен нормы ГТО сдают «пионеры и пенсионеры» — возраст участников ограничен диапазоном от 6 до 70 лет. Главное — разрешение от врача. Всех спортсменов распределили по 11 возрастным категориям, где разные нормативы по бегу, подтягиванию, приседанию и остальным дисциплинам.

— Нормативы несколько упрощены по сравнению с былыми нормами ГТО, — отметил сотрудник Москомспорта Михаил Окуленко. — Поскольку общая физическая подготовка людей стала несколько ниже.

К слову, сдать нормативы захотели не только коллективы школ, профсоюзов и сотрудники Москомспорта и Департамента образования города Москвы, но и очень многие горожане-энтузиасты.

— Некоторые нормативы даже перевыполнили, — с гордостью говорит Нина Кустарева, участница соревнования в возрастной категории 60–69 лет. — Нормы ГТО объединяют и дают людям мотивацию развиваться, заниматься спортом.

Новости образования
Вам будет интересно: