Составлен рейтинг из 3000 лучших вузов мира

Составлен рейтинг из 3000 лучших вузов мира

Составлен рейтинг из 3000 лучших вузов мираПервые 18 мест в рейтинге занимают американские университеты. На первом месте Массачусетский технологический институт. На 19 – Кембридж. Не менее знаменитый Оксфорд занимает 42 строчку. Лучший из российских вузов - МГУ им. Ломоносова - занимает 232 место. А легендарный французский вуз Сорбонна занимает 1117 позицию.

Лучшим европейским вузом признан Кембридж. С небольшим отрывом от него отстает федеральный швейцарский Технологический институт Цюриха. Третье и четвертое место - у английских Оксфорда и Эдинбурга. Пятым в Европе стал университет Осло. Замыкает «европейский топ-10» австрийский Университет Вены. В Азии первое место занимает Национальный университет Сингапура, на Среднем Востоке – Американский университет Бейрута, в Африке – Университет Кейптауна, в Океании – Австралийский национальный университет, в Латинской Америке – Национальный университет Мехико.

Компания Cybermetrics Lab публикует свои аналитические материалы каждые полгода. Базирующаяся в Испании фирма составляет рейтинги лучших высших учебных заведений планеты - Webometrics Ranking. Об этом сообщает http://newsinfo.ru. По мнению испанских аналитиков, американская высшая школа – лучшая в мире, а в Старом свете традиционное английское образование позволяет ему оставаться на высоте.

 

{mosimage} 

Новости образования
Вам будет интересно: