Шойгу поручил отобрать лучших выпускников вузов для научных рот программистов

Шойгу поручил отобрать лучших выпускников вузов для научных рот программистов
Две научные роты программистов будут созданы для Национального центра управления обороной России, сообщил в четверг министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.
 
По его словам, последние решения, которые приняты — по формированию двух больших групп в виде научных рот программистов. «Эта работа не формальная, и уже сегодня надо приступать к отбору в эти научные роты лучших выпускников из Физтеха, МГТУ имени Баумана и других вузов, готовящих программистов», — сказал С.Шойгу на первой научно- практической конференции по совершенствованию системы межведомственного информационного взаимодействия.
 
«Этим надо будет заниматься уже сегодня, и заниматься серьезно. Исходя из этого, в рамках национального центра с привлечением необходимого количества специалистов наших институтов сделайте отборочные комиссии по округам», — поручил С.Шойгу, подчеркнув, что довольно сильные школы по подготовке программистов есть в Томске, Иркутске и Новосибирске.
 
По словам министра, объем программного обеспечения, который предстоит создать военнослужащим научных рот, довольно большой и необходим в сжатые сроки.
Новости образования
Вам будет интересно: