Сочинению смягчат обратный путь

Сочинению смягчат обратный путь

Итоговое сочинение вернется в школы уже в декабре этого года — его будут писать ученики выпускного класса. При этом есть вероятность, что темы для сочинения будут представлены заранее. Это предложили в администрации президента и озвучили на заседании рабочей группы Минобрнауки. Члены рабочей группы были неприятно удивлены: открытый банк тем лишает итоговое сочинение смысла.

Минобрнауки определилось с датой возвращения в школы итогового сочинения: ближайшее ждет учеников выпускных классов уже в декабре 2014 года. Это было решено во вторник на очередном заседании рабочей группы Минобрнауки по введению итогового сочинения. Дата выбрана окончательно, подтвердили «Газете.Ru» в министерстве.

Впервые заседание прошло в весьма напряженной обстановке, поскольку были озвучены рекомендации администрации президента относительно сочинения, с которыми не согласились многие члены рабочей группы. В частности, сделать банк тем сочинений открытым. Как говорят члены рабочей группы, администрация президента хочет как можно мягче вернуть итоговое сочинение в школу, но обнародование тем превратит, на их взгляд, грядущее сочинение в бессмысленный экзамен.

Новости образования
Вам будет интересно: