SMS-технологии завоевывают российские школы

SMS-технологии завоевывают российские школы

Технология рассылки организована таким образом, что посредством пароля, данного системным администратором локальной сети учебного заведения (либо учителем информатики), родители получают доступ к wap-сайту, на котором расположена вся интересующая их информация, и тем самым, несмотря за свою занятость, имеют возможность активно участвовать в школьной жизни своих детей.

По словам руководителя отдела связей с общественностью компании «Кирилл и Мефодий» Г. Салаховой, обновленная версия продукта «КМ-Школа» вышла в свет в сентябре этого года. Помимо внедрения «SMS-рассылки» в новой версии значительно расширен контент продукта – база знаний. Добавлены уроки по физике и географии (7-9 класс), дополнены функциональные блоки директора и завуча по автоматизации управления школьной деятельностью, а также расширены возможности учителя (теперь он, к примеру, имеет возможность организовывать обучение с применением проектного метода), усовершенствованы функциональные возможности модуля «Классный журнал» и многое другое.

В мировой практике подобное применение компьютерных технологий для организации взаимодействия «школа – родители» уже достаточно распространено. Похоже, теперь и у российских школ появилась такая возможность.

{mosimage}

Технологии
Вам будет интересно: