СМИ: Экс-замминистра образования возглавит новый Институт повышения квалификации

СМИ: Экс-замминистра образования возглавит новый Институт повышения квалификации

Игорь Реморенко, который в понедельник был отправлен в отставку с поста замминистра образования и науки РФ, в ближайшее время может возглавить новый Институт повышения квалификации, пишет в среду газета "Известия".

Ранее источник РИА Новости, близкий к департаменту образования Москвы, сообщил, что Реморенко может стать ректором Московского городского педагогического университета (МГПУ).

По данным издания, Реморенко возглавит объединенный Институт повышения квалификации. В министерстве образования в ближайшее время намерены консолидировать структуры, отвечающие за переподготовку специалистов, и именно Реморенко будет предложено заняться этой работой.

"В МГПУ он не идет точно. У Калины (руководитель департамента образования города Москвы Исаак Калина) появилась идея консолидировать московские структуры, которые занимаются Высшей школой переподготовки кадров, и поручить это Игорю Реморенко. В Минобрнауки идею поддержали. Учитывая квалификацию и масштаб работы, для Реморенко это будет хорошим постом", — рассказал газете высокопоставленный источник в Минобрнауки.

Новости образования
Вам будет интересно: