Следующие два года обеспечивать российские школы интернетом будет компания «РТКомм.ру»?

Следующие два года обеспечивать российские школы интернетом будет компания «РТКомм.ру»?

В течение следующих двух лет обеспечивать российские школы интернетом будет компания «РТКомм.ру»У компании, входящей в холдинг «Синтерра», не нашлось ни одного достойного конкурента. Теперь провайдер претендует на крупнейший в российской истории контракт в 1,58 миллиарда рублей.

На конкурс, итоги которого должны быть объявлены 19 декабря, еще не поступило ни одной заявки от компаний - только «РТКомм.ру» прислал письмо, в котором сообщил, что собирается участвовать. «Вебпланета» пишет, что все либо боятся ответственности, либо, как и Виталий Слизень, председатель совета директоров «РТКомм.ру», полагают, что бороться за проект с практически нулевой рентабельностью не имеет смысла.

Гендиректор «Корбины Телеком» Александр Малис заявил, что операторы не хотят участвовать в тендере, поскольку придется перезаключать договоры аренды с местными компаниями, а конкурс целиком рассчитан на «РТКомм.ру». С ним соглашаются и аналитики, уверенные в том, что именно эта компания получит контракт.

В тендере на подключение школ к интернету, который проходил в сентябре прошлого года приняли участие пять компаний: «Вымпелком», «РТКомм.ру», Национальный открытый университет, магнитогорская компания «Магинфо» и московская «Альфалинк». Заявки всех компаний, кроме «РТКомм.ру», были признаны не соответствующими конкурсной документации.

 

{mosimage} 

Технологии
Вам будет интересно: