Школу, в которой рухнула стена, отремонтируют к 1 сентября

Временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Андрей Травников поручил отремонтировать школу в селе Бобровка, в которой вчера обрушилась стена, до 1 сентября, сообщает СибКрай.

«Я поручил министерству образования и министерству строительства оперативно оценить ситуацию и принять быстрое решение по началу восстановительных и ремонтных работ», – сообщил Андрей Травников.

Региональные власти намерены оперативно выделить деньги и приступить к ремонту – это будет сделано на основании решения комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций правительства Новосибирской области. 

Перед руководством Сузунского района глава региона поставил задачу совместно с педагогами и родителями школьников определить, каким образом будет организован дальнейший образовательный процесс во время ремонта здания.

«В любом случае решение будет принято такое, чтобы все работы были выполнены до 1 сентября, до начала нового учебного года, а учителя и дети не испытывали неудобств», – подчеркнул Андрей Травников.

Новости образования
Вам будет интересно: