Школьники выложили в Сеть интимные фото, найденные в ноутбуке учителя

Школьники выложили в Сеть интимные фото, найденные в ноутбуке учителя

Волгодонские школьники выложили в Интернет интимные фото, которые нашли в ноутбуке у преподавателя. Инцидент произошел в юридическом лицее. Девятиклассники завладели ноутбуком своего учителя и нашли там снимки, на которых была изображена его супруга. Она также работает преподавателем, только в другой школе.

Пока учитель не видел, школьники сохранили данные с его ноутбука на флешку. Откровенный снимок появился в Интернете несколько дней назад, и за это время его успели увидеть учащиеся как лицея, так и школы номер 9.

"Школьники говорят, что фото было взято с личного ноутбука супруга учительницы, который работает преподавателем в юридической гимназии, – рассказал изданию "Блокнот Ростов-на-Дону" один из сотрудников учебного заведения. – Якобы мужчина вышел из кабинета и оставил свой компьютер открытым. Увидев снимок, один из мальчишек решил его скинуть себе. Сейчас ученики через социальные сети и на мобильные телефоны рассылают картинку друг другу".

Руководство школы пообещало выяснять, как фотография попала в Интернет, кто из учеников ее скачал и как дети получили открытый доступ к информации на компьютере преподавателя. В школе добавили, что хулиганов обязательно накажут. Сами дети утверждают, что о случившемся уже знают все – и учителя, и родители. В правоохранительные органы педагоги пока не обращались.

Новости образования
Вам будет интересно: