Школьница из поселковой школы в Хабаровском крае набрала 398 баллов за четыре ЕГЭ

Школьница из поселковой школы в Хабаровском крае набрала 398 баллов за четыре ЕГЭ
Светлана Измайлова получила максимальные 100 баллов за экзамены по русскому языку, литературе и обществознанию. Еще 98 баллов выпускница набрала по истории. Это лучший результат в истории Хабаровского края.
Светлана закончила школу №1 поселка Хор района им. Лазо. Как рассказывают ее учителя, она любит читать, всегда была старательной, получала хорошие оценки. Уже в четвертом классе она начала участвовать в школьных олимпиадах. Год назад Светлана стала победительницей на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по литературе. 
«Света всегда была примером, можно сказать эталоном для одноклассников. Все всегда прислушивались к ней, ведь она всегда отвечала правильно. И аттестат с отличием тому подтверждение», - рассказала классный руководитель Наталья Гордейчук. 
По словам самой Светланы, к Единому госэкзамену она готовилась целенаправленно, зная, что надо «подтянуть» и получить хорошие оценки. Через неделю Светлана уезжает поступать в Московский государственный университет им. Ломоносова на филологический факультет. 
«В целом по Хабаровскому краю мы замечаем рост популярности таких предметов, как история и литература среди выпускников. Проведение "Года литературы" и возвращение в школу выпускного сочинения помогли вернуть утерянный интерес к чтению. А результат Светланы Измайловой еще раз говорит о том, что для наших ребят нет ничего невозможного», - подчеркнула министр образования и науки Хабаровского края Алла Кузнецова.
Новости образования
Вам будет интересно: