Сергей Собянин принял участие в заседании общегородского открытого августовского педсовета

Сергей Собянин принял участие в заседании общегородского открытого августовского педсовета

Мэр Москвы открыл заседание общегородского открытого августовского педагогического совета, обратившись к работникам образования: «Поздравляю вас с наступающим Днём знаний. Для Москвы это, конечно, огромный праздник и волнительные минуты для миллиона московских школьников, преподавателей, родителей, для всего города. Потому что весь город готовится к началу учебного года, участвует в том, чтобы наша система образования была лучшей не только в России, но и лучшей в мире, я считаю, что совместными, общими усилиями нам это удаётся», — отметил Сергей Собянин.

На заседании Мэр Москвы Серей Собянин подвёл итоги трёх лет работы столичной системы образования, подчеркнув, что за это время последовательно и системно улучшалась работа школ и всей образовательной системы Москвы.

«Начинали с изменения системы финансирования школ, с изменения системы оплаты труда», — заявил Сергей Собянин. Мэр Москвы отметил, что средняя заработная плата учителей достигла 67 тысяч рублей. По сравнению с 2010 годом рост составил 70 процентов.

Он также уточнил, что в образовательных учреждениях были введены новые технологии и электронные системы обучения.

«Сегодня по обеспечению ноутбуками, компьютерами в Москве — их уже более 160 тысяч в московских школах — мы занимаем не только первое место в России, но и, я думаю, первое место в мире», — сообщил Мэр Москвы.

Он подчеркнул, что около 100 тысяч детей ежегодно поступают в систему образования Москвы. Это говорит о необходимости подготовки и строительства дошкольных учреждений и школ. По словам Мэра Москвы, в этом году в столице введут около 90 зданий и сооружений в области дошкольного и школьного образования.

Новости образования
Вам будет интересно: