Сергей Кравцов назначен замминистра образования

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев назначил главу Рособрнадзора Сергея Кравцова заместителем министра образования и науки. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства. 


Фото: ntv.ru

«Назначить Кравцова Сергея Сергеевича заместителем Министра образования и науки Российской Федерации - руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, освободив его от занимаемой должности», - говорится в распоряжении.

Сергей Кравцов родился в 1974 году в Москве. В 1996 году он окончил Московский государственный открытый педагогический университет по специальности учитель математики и информатики. В 2000 году он окончил Московский государственный институт международных отношений по специальности «Государственное и муниципальное управление со знанием иностранного языка». Кравцов работал заведующим лаборатории в Институте управления образованием Российской академии образования, помощником руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, директором ФГУ «Федеральный центр тестирования».  Возглавляет Рособрнадзор с августа 2013 года.

Новости образования
Вам будет интересно:
Участники