Съел кусок хлеба - получил замечание в дневник

Портал Progorodyhta рассказал о конфликте, случившемся в одной из школ города Ухты. Мама школьника выразила свое недовольство тем, какое замечание написал учитель в дневник ее сына. 

"Моему сыну шестикласснику классный руководитель написала в дневник замечание о том, что он якобы во время обеда в столовой съел чужой кусок хлеба. Ну что за глупости? Почему ребенок не может съесть еду, которую ему добровольно отдал товарищ?" - возмущена мама. По словам матери школьника, Сергею кусок хлеба отдал сам Илья, о котором упоминается в замечании. Когда это увидела учительница, она начала просить Сергея вернуть хлеб, причем оправдания обоих мальчиков не повлияло на решение педагога.

"Как рассказал мне сын, учитель попросила вернуть хлеб Илье, но он отказался. Ребята объясняли своему классному руководителю, что это было обоюдное решение, и что Илья не хочет его есть, но, как видите, замечание в дневнике написано" - добавила мама. - Я удивлена, как нас еще на совет профилактики не вызвали за такое деяние".

Учитель считает, что все сделал правильно. "Я увидела, что ребенок забрал еду у своего друга. А за хлеб друг его заплатил. Неважно сколько, он потратил деньги, а мальчик просто забрал его хлеб. Я считаю, что должна была это пресечь" - рассказала классный руководитель ребенка. 

Новости образования
Вам будет интересно:
Участники