Сбербанк открывает бесплатную школу программирования

«Сбербанк запускает «Школу 21» - уникальную образовательную инициативу по подготовке специалистов мирового уровня в области программирования. Обучение в школе является бесплатным и длится от полутора до четырех лет. Школа будет работать в режиме 24/7. Обучение в «Школе 21» будет вестись по уникальной французской методике, которая в игровой форме позволяет каждому учащемуся строить свою индивидуальную, адаптивную траекторию обучения. Такой подход позволяет держать высокую внутреннюю мотивацию учащихся на протяжении всего периода обучения, а также учит приобретать новые знания в ситуации высокой неопределенности и перегруженного информационного поля», - цитирует сообщение пресс-службы банка Агентство городских новостей Москва.

Уточняется, что образовательный процесс в школе основан на индивидуальной и групповой работе над IT-проектами, при которой обучение происходит по принципу «равный - равному». В «Школе 21» нет учителей, лекций, оценок и других привычных атрибутов академического образования. В соответствии с методикой, представители школы не контролируют деятельность учащихся, но при помощи IT-платформы проверяют качество финальных работ и полноту их выполнения в заданные сроки.

«Для поступления в школу не требуется предъявлять результаты ЕГЭ, главное условие - мотивация к саморазвитию и желание стать специалистом мирового уровня. При помощи данной методики школа сможет даже с нулевого уровня готовить специалистов высшей квалификации - архитекторов технологических решений, в том числе в области искусственного интеллекта. Стать студентом школы сможет любой желающий в возрасте от 18 до 30 лет, успешно прошедший отборочный конкурс. Оставить предварительную заявку на участие в конкурсе можно уже сейчас на сайте www.21-school.ru», - пояснили в пресс-службе.

«Школа 21» планирует ежегодно принимать и выпускать до 1 тыс. новых специалистов в сфере программирования.

Новости образования
Вам будет интересно:
Участники