Самые умные школьники учатся в столице

Самые умные школьники учатся в столице

Завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады среди школьников

В этом году команда Москвы показала лучший результат по количеству победителей за все время существования олимпиады. Важным аспектом в этом году стал тот факт, что большое количество победителей и призеров учатся в обычных общеобразовательных школах Москвы.

Сейчас в столице наблюдается положительная тенденция в сфере образования. Значительно увеличилось количество школ, подготовивших призеров Всероссийской олимпиады. Московская сборная оставила далеко позади команды из других регионов - 84 ученика из столичных школ стали победителями. Наиболее успешными по подготовке чемпионов оказались школы № 1535 (16), № 57 (14), № 179 (14) и № 1543 (12).

«Увеличилось количество школ, подготовивших призеров Всероссийской олимпиады школьников, - сказала заместитель руководителя Департамента образования города Москвы Татьяна Васильева. - Среди ребят появилось больше интереса к науке. В окружном этапе Всероссийской олимпиады приняли участие ученики из всех школ города. Такого стопроцентного охвата еще не было. А в Московской олимпиаде школьников приняли участие более 100 тыс. человек, что превысило показатель за всю историю этой олимпиады».

По словам Татьяны Васильевой, сами дети понимают, что сегодня необязательно ходить в «брендовые» школы, чтобы показывать высокие результаты. В этом году блестящие результаты показала обычная непрофильная школа в Южном Бутове.

Новости образования
Вам будет интересно:
Участники