Сам себе аттестат

Сам себе аттестат

К выбору профессии и устройству на работу следует подходить основательно. А сторонникам онлайн-обучения — вдвойне. Именно поэтому Edutainme подготовили исчерпывающую подборку сервисов и платформ, которые помогут конвертировать полученное образование в успешную карьеру.

Выбрать профессию

Чему научат MOOC?

Университеты являются слишком сложной структурой, в которую не всегда возможно оперативно включать ведущих специалистов постоянно обновляющейся отрасли. Основатель сервиса для создания индивидуальных программ по самообразованию Degreed перечислил направления обучения, которые наиболее адекватны устройству и принципам MOOC.

Для начала, это все недавно появившиеся области знания, компетенции в которых быстро устаревают, вроде наук о данных. Также он выделяет профессии, в которых портфолио намного важнее научных степеней. Это может быть и дизайн, и программирование, и даже журналистика. Но есть и направления, чьё существование вне университетских стен сложно себе представить. Не получится изучить медицину, биологию или химию на одних только онлайн-курсах, не посещая лаборатории для экспериментов.

Технологии
Вам будет интересно: