Сайт проекта «Культурный дневник первоклассника» запущен в ноябре в Татарстане

Сайт проекта «Культурный дневник первоклассника» запущен в ноябре в Татарстане

Сайт образовательного проекта «Культурный дневник первоклассника» официально запущен 11 ноября в Татарстане. Сейчас число зарегистрировавшихся пользователей – около 6 тысяч человек и организаций, ежедневно его посещают более 70 тысяч человек.

Создатели проекта отмечают, что сайт стал стал специализированной социальной сетью как для детей, так и для взрослых: учителей, библиотекарей, родителей школьников, работников культуры и образования. В рамках проекта проводятся конкурсы и акции.

Республиканский культурно-образовательный проект реализуется Минобразования РТ и Минкультуры РТ. Разработка и тиражирование дневника (печатное издание) были поручены объединению «Татармультфильм». Над проектом работала группа из историков, литературоведов, журналистов. Учителя-методисты создали специальные игры и задания для дневника.

Каждый первоклассник Татарстана бесплатно получает в библиотеке свой «Культурный дневник». На протяжении учебного года первоклассники посещают различные мероприятия в театрах, музеях, библиотеках, кинотеатрах. Места, где были ребята, отмечаются в дневнике стикером или печатью. Первоклассник оформляет страницы дневника, выполняет задания и делает записи о прочитанных книгах, концертах и спектаклях.

Новости образования
Вам будет интересно: