Russian Stack Exchange: сервис вопросов и ответов по русскому языку

Russian Stack Exchange: сервис вопросов и ответов по русскому языку
Открылась бета-версия сайта Stack Exchange по русскому языку: можно задать любой вопрос по лингвистике, этимологии или словоупотреблению и получить четкий ответ.
 
Сеть Stack Exchange представляет собой систему из 144 сайтов, на которых публикуются вопросы и ответы из разных областей жизни. Недавно открылся раздел, посвященный русскому языку, где люди задают вопросы, оценивают понравившиеся ответы и помогают пополнить копилку знаний по разным проблемам. Как отмечают создатели, сайт посвящен исключительно получению ответов, так что, как минимум, можно избавить себя от болезненных дискуссий. Об этом предупреждают отдельно в правилах: «Избегайте вопросов, которые сильно зависят от мнения отвечающего или тех, которые способны породить обсуждение вместо ответов».
 
Проект устроен просто: хорошие ответы получают голоса и поднимаются на верхние строчки списка, а автор вопроса отмечает один из вариантов как лучший. Некорректно сформулированные вопросы могут оставаться закрытыми, пока их не исправят. Для удобства на сайте есть возможность внести правки, поставить тэги и получить значки или баллы за полезные ответы.
Технологии
Вам будет интересно: