Руководитель Рособрнадзор предложил Уполномоченному по правам ребенка принять участие в ЕГЭ

Руководитель Рособрнадзор предложил Уполномоченному по правам ребенка принять участие в ЕГЭ

В Рособрнадзоре состоялась рабочая встреча руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова и Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павла Астахова.Собеседники обсудили вопросы организации наблюдения на едином государственном экзамене со стороны уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации.

Руководитель Рособрнадзора предложил детским омбудсменам принять участие в ЕГЭ не только в качестве общественных наблюдателей, но и членов государственных экзаменационных комиссий. «Мы предполагаем, что такое представительство в экзаменационных комиссиях регионов поможет обеспечить максимально полное и объективное проведение экзаменов», - подчеркнул Сергей Кравцов.

Кроме того, всем уполномоченным по правам ребенка в российских регионах во главе с Павлом Астаховым Рособрнадзор предоставит доступ к наблюдению на портале www.smotriege.ru. В период проведения ЕГЭ планируется, что более 35 тысяч аудиторий будут оснащены системами видеонаблюдения с возможностью выхода в онлайн.

Новости образования
Вам будет интересно: