Российское военно-историческое общество проводит бесплатные экскурсии для школьников

Российское военно-историческое общество проводит бесплатные экскурсии для школьников

Программа «Дороги Победы», в рамках которой организуются бесплатные экскурсии для школьников по музеям и местам боевой славы, реализуется с октября 2014 года. Для организации экскурсии, учебным заведениям достаточно подать заявку на сайте: дорогипобеды.рф. Программа реализуется силами Российского военно-исторического общества (РВИО) при поддержке Министерства культуры России и Федерального агентства по туризму. Внебюджетное финансирование программы осуществляет, в том числе, КБ «АнталБанк».

О ходе реализации Всероссийской патриотической программы «Дороги Победы» в Российском военно-историческом обществе рассказали глава Ростуризма Олег Сафонов, его заместитель Роман Скорый и председатель правления КБ «Анталбанк» Михаил Янчук.

«За полгода в экскурсионной программе приняло участие 60 700 школьников из 324 учебных заведений», — рассказал на пресс-брифинге руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов. До конца 2015 года в проекте поучаствует еще 150 000 школьников.

«На сегодняшний день у нас 12 автобусов: это 10 автобусов вместимостью 49 мест и 2 автобуса по 18 мест. Таким образом мы ежедневно перевозим около 500 детей, экскурсии проводятся 6 дней в неделю. На сегодняшний день этот показатель самый высокий с точки зрения вовлеченности школьников в подобные программы», — пояснил заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Роман Скорый.

Каждый из экскурсионных автобусов носит имя великого полководца: от Александра Невского до Георгия Жукова и Константина Рокоссовского. Программа охватывает 24 маршрута и 13 музеев Москвы и Московской области, среди которых — Государственный исторический музей, Центральный музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе, музей-заповедник «Бородинское поле», Центральный музей Вооруженных Сил РФ и другие. Кроме московских школьников, в проекте приняли участие ребята из Пскова, Волгограда и Санкт-Петербурга. В дальнейшем «Дороги Победы» расширят свою географию до Сибири, Дальнего Востока и Калининграда.

Новости образования
Вам будет интересно: