«Российское движение школьников» начало работу

«Российское движение школьников» начало работу
«Российское движение школьников», созданное по Указу Президента России Владимира Путина, официально начало свою работу. Сегодня, в ходе собрания учредителей в главном здании МГУ, был выбран глава движения. Им стал космонавт, Герой России и отец четырёх детей Сергей Рязанский.
 
«Наши дети являются будущим нашей страны. И я сам, будучи отцом, прекрасно понимаю, насколько важно иметь грамотную социальную политику, направленную на формирование с самых юных лет навыков работы в коллективе, на осознание нужности для своей страны, на создание такой системы ценностей, в которой патриотизм занимает особое место», — отметил Рязанский.
 
Один из сопредседателей движения, также выбранный в ходе встречи, победитель конкурса «Учитель года — 2014» Алла Головенькина в свою очередь отметила особую роль, которую должны играть учителя в деле воспитания подрастающих поколений.
 
«Помимо неспосредственно предметных знаний, которые получают наши дети в ходе учёбы в школе. В процессе обучения они становятся частью коллектива, заводят новые знакомства, становятся друзьями, единым коллективом. И если мы поможем им в нужный момент, сможем развить в них чувства сопричастности, уважения к труду, то это послужит всем нам и нашей стране и в дальнейшем», — подчеркнула Головенькина.
Новости образования
Вам будет интересно: