Российский союз молодёжи разрабатывает независимый рейтинг вузов

Российский союз молодёжи разрабатывает независимый рейтинг вузов

Как сообщает пресс-служба Российского союза молодёжи (РСМ), организация планирует запустить проект мониторинга качества образования.

В рамках данного проекта появится независимый студенческий рейтинг высших учебных заведений. По мнению главы РСМ Павла Красноруцкого, он необходим для "комплексной и независимой оценки происходящего".

"Студенты все чаще сталкиваются с тем, что их знания не соответствуют запросам работодателей, многие начальники в открытую говорят о немногочисленном перечне вузов, которые "котируются" на рынке", - пояснил Красницкий, подчеркнув, что в стране сегодня работает более тысячи высших учебных заведений, и новый рейтинг поможет сориентироваться не только абитуриентам, но и администрациям образовательных учреждений, а также общественным организациям.

19-го февраля Российским союзом молодёжи открыта специальная "горячая линия", по которой можно обратиться с любыми вопросами, касающимися данного проекта. Все желающие могут обратиться по телефону 8-800-700-22-18, а также написать на электронную почту, куда также можно присылать текстовые, видео- и фотосвидетельства нарушений учебного процесса в тех или иных вузах.

Новости образования
Вам будет интересно: