Российский Единый урок безопасности детей в Интернете выдвинут на премию ООН

Единый урок безопасности в сети Интернет проводится в российских школах ежегодно с 2014 года по инициативе председателя Совета Федерации В.И. Матвиенко. Сам проект Единого урока курирует сенатор от Саратовской области Людмила Бокова, председатель Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества

Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности детей, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к безопасности и развитию детей в информационном пространстве. В ходе Единого урока участники узнают, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, учатся анализировать правдивость и достоверность информации в сети Интернет.

Единый урок – самое масштабное мероприятие в области кибербезопасности: только в 2017 году в нем приняли участие школьники более 32 000 школ, более двух миллионов родителей и около полумиллиона учителей. 

Именно поэтому выдвижение Единого урока на Премию ООН в качестве ведущей российской инициативы в сфере информационной безопасности детей поддержали Министерство связи и массовых коммуникаций России и 64 субъекта Российской Федерации.

Новости образования
Вам будет интересно: